воскресенье, 20 июля 2014 г.

Спортивки для младшего.

  После месяца жары у нас наступили пара прохладных и дождливых дней и оказалось,что у младшего нет ни одних спортивных штаников для такой погоды. 
  Решила сшить модель 26 из журнала 1/2013, размер 92, ткань футер с начесом (уже шила из нее штаны в прошлом году), из изменений резинка на штанинах, нам так удобнее носить.
   Эту модель давно присмотрела, но пугали карманы - красиво, но боялась, что будет сложно, а зря. Выкройка, процесс шитья и штаны очень понравились, буду еще шить среднему сынули для уроков физкультуры, да и старший просит)))

     Шила в комплект к этой кофте, жаль, что не оказалось ни зеленой  ни темно-синей рибаны, но и с голубым смотрится очень хорошо.
 Спасибо всем за внимание! Очень рада вашим советам и комментариям!!!

среда, 2 июля 2014 г.

Юбочка и легинсы "Горохи на бирюзе"

   Еще немного шитья))) Повтор сиреневой юбочки, только размер 116, ткань интерлок, на отделке рибана с/л (очень жалко, что закончилась белая рибана, а посылка в пути), но заказчица так сильно хотела юбочку, что выбрали пояс в таком цвете)))

  Интерлока в горошек было 0,5 метра, а в заказах были удлиненные легинсы синего цвета на 2-летнюю девочку, поэтому вслед за юбкой раскроила и легинсы 92 размера во всю длину отреза (это уже наверно болезнь: необходимость шить парами - по две вещи). От ткани остались обрезки на футболки или аппликации к ним.
   Уже отшивая вторую юбку, заменила несколько недочетов (с моей точки зрения) в первой юбки (касательно карманов). Ну никак я не решусь вставить нитку-резинку в шпульку (меня пугает что там нужно что-то откручивать и подкручивать), поэтому этот раз спрятала ее в шов под кружевом и дала декоративную строчку под кружевом.
   На легинсы пришила нашивку спереди, для удобства одевания самим ребенком (вопрос: как вы пришиваете нашивки на пояс с резинкой?). Я пришивала перед тем как отвернуть ткань для резинки, но у меня попали на нашивку швы при отстрочке.((( И еще попыталась сделать петельку для резинки, но у меня так сильно зажевало ткань (даже с бумажной салфеткой), поэтому распустила и сделала как раньше.
   На юбке из интерлока складки на поясе не так заметны (мягче легли что ли?), да и карманы не так топорщатся))), но шить понравилось с обоих тканей, теперь можно попробовать сшить эту юбку не из трикотажа)))

Спасибо всем большое, очень всем рада!!!!