понедельник, 23 февраля 2015 г.

23 Февраля - День рождения Елдарика!!!

    Сегодня 23 февраля в День защитников Отечества - день рождения моего сынульки Елдарика- 9 лет!!! А так как он единственный из детей кто дома спит в пижамах, то естественно я решила подарить ему и пижамку тоже. У нас дома зимой очень тепло (мы в спальнях даже батареи закручиваем), поэтому пижаму я сшила с короткими рукавами и укороченными штанинами.

    Выкройка уже как обычно сборная солянка - штаны выкроены по покупным пижамным штаникам, а верх, выкройка футболки-реглан с сайта шкатулка. А дальше полная импровизация))) Штаны хотела сшить по бокам бесшовные, но при раскрое ошиблась и раскроила вместе две передние и две задние половинки, пришлось разрезать и вставлять лампасы (чтобы узкие не были). Ну а в футболке попробовала сделать двойной низ (точно не знаю как это правильно называется). Ткань интерлок, на отделке рибана с/л, размер 128.
рабочий процесс
    Сынок был очень доволен подарками, а это самое главное. Хоть он и мечтал о сенсорном телефоне в подарок, то скейту тоже очень обрадовался. Мы с мужем пока категорически против телефонов в подарок, у детей есть телефоны для связи с нами. В прошлом году мы подарили мальчишкам планшеты на день рождения и если честно очень быстро пожалели об этом. Дети постоянно в инете, в играх, перестали читать и гулять на улице. В этом году сделали для себя выводы)))
подарки для сынули
   Ну и 23 февраля никто не отменял))) Мужу тоже перепал скромный подарочек)
Подарок мужу на 23 февраля.
 Всех с праздником! Здоровья Вам и Вашим защитникам!!!


2 комментария:

  1. Отличный подарок! Мы на НГ детям пижамы дарили, от себя по типа подарки:) дед Мороз ж игрушки дарит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня теперь старший тоже просит пижаму, хоть и не спит в них совсем))

      Удалить