четверг, 16 октября 2014 г.

Веселая пижама для девочки.

    Сегодня с веселой или даже весенней пижамой для девочки размер 92, ткань футер с начесом, на отделке рибана х/б.  Купила 0,5м футера, при стирке он у меня значительно подсел. А я еще взяла и в первую очередь выкроила штаны(?), когда дело дошло то кофточки, то вот незадача не хватает либо на полочку, либо на спинку (и рукав еще реглан).
  Однотонного футера в наличии дома не нашлось. Либо цвет не подходит, либо там такой хороший начес, что для пижамы и для компаньена к основной ткани ну никак. Короче лежала пижамка в сторонке и ждала своего часа. В поисках нужной тканюшки я обошла все магазины и чисто случайно в каком-то маленьком отдельчике (по иному то и не назовешь) нашла полметра желтого трикотажа(!). Мне кажется я давно уже так не радовалась как в тот момент)))
   Изначально манжеты и горловину планировали желтыми, но так как перед теперь желтый, выбрали другой цвет -зеленый. На полочку приклеила термотрансфер, подходящий по цвету ну и для девочки. Готовая пижамка очень порадовала, мне кажется даже хорошо, что не хватило ткани))) Заказчице тоже очень понравился готовый результат!
  Если честно то у меня сейчас прям какой то "бум пижамочный", в раскрое еще несколько лежит на маленьких и сегодня сынуля средний подошел в своей пижаме "Человек-Паук" и говорит что она ему уже коротковата ( а там и правда 10 см в рукавах не хватает уже)!!!
 Вот такой у меня сегодня пост большой, многословный.
Спасибо всем кто прочел его до конца!!!
Я всегда рада Вам и вашим советам!!!

2 комментария:

  1. Алена. у меня тоже пижамный бум.. уже вторую неделю шью 7 комплектов, вроде дело движется к завершению))
    А ткань я теперь уже редко беру по 0,5м, обычно по метру и больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот теперь и я обожглась на этом))) Давай Лена заканчивай, жду с нетерпением фотоотчета)))

      Удалить