среда, 12 июня 2013 г.

Будни: Прогулка.

  Гулять мы очень любим. Обычно гуляем два раза в день, утром (или ближе к обеду), стараемся выйти в 11.00-11.30 (как обед приготовим), второй раз уже к вечеру, после 18.00. Наш дом находится на берегу реки Иртыш, тут же находится Благовещенский кафедральный собор (на территории которого находится большая детская площадка). Площадка построена была вместе с собором, поэтому новомодных пластиковых горок и всего прочего нет (но все мамы ждут может и здесь они появятся), а пока у нас все металлическое.
   Это мы только прибыли, ребенка всегда интересует чужой велосипед. Первым делом он у нас проверяет весь автопарк, кто на чем приехал))), затем топает в песочницу.
  Вот такая у нас песочница, тут же карусель детское "колесо обозрения", детки по старше очень любят кататься, а наши подергать за сиденья и попробовать дотянуться до ручки, ну или полазить по ступенькам.
  Утро - это обычно время деток от 1 до 4 с ближайших домов (вот и наш дом видно, длинный который). Но сегодня утром у нас на площадке было многолюдно, пришли юные художники и сидели творили шедевры. Самое интересное, что никто из малышни к ним не приставал. Краски в баночках расставлены на земле, детки подходили смотрели, заглядывали в листочки и убегали по своим делам))
  Илияс у меня не фанат песочницы, забежит глянет кто с чем, бросит свои игрушки, может возьмет у кого лопатку, копнет пару раз и бегом за голубями. Голубей здесь много, очень много, особенно если начать их кормить.
   Это основная площадь, где много голубей, детей и просто людей. Интересно наблюдать за голубями. Здесь мы в прошлом году много времени проводили, сынуля был еще маленьким, в основном засыпал в коляске и я как и многие мамы с колясками сидели на лавочках. Так вот приходят люди с детками достают кульки с семечками и кормить голубей. Голуби слетаются мгновенно, некоторые и на руки и деткам на головы не боятся сесть. Так вот такая картина может наблюдаться в течении 2-3 часов, люди приходят кормить каждые минут 10-15. Бабушки всегда уверены, что голуби очень голодные.
  А это любимый аттракцион моего сынули - лестницы. Здесь их много, расположены они практически со всех сторон от собора.
  Есть еще такие карусели, с деревянными лошадками. Их любят дети любого возраста, те которые постарше раскручивают и бегают вокруг запрыгивая и спрыгивая с нее. А мы любим не сидеть, а ходить когда карусель крутится (чтоб маме нервы подергать).
  В этом году весна у нас была очень холодная, поэтому цветов еще нет. Их только начинают высаживать по городу, до нас еще очередь не дошла. Обязательно выложу фото когда все еще и в цветах! Это вид с другой стороны на площадку. В центре видно колесо - так вот это аттракцион, что то типа "Белки в колесе". Родители до сих пор не могут понять как и зачем оно здесь. На нем такое вытворяют, и в нем бегают, и на нем несколько виснут один бежит, бывало и сверху умудрялись залезать и бежать. Просто жуть, сердце в пятки уходит, но вечером оно всегда занято..

  А это часовня при соборе. Здесь обычно ставят свечи, воду святую берут. Это мы уже домой направились.

 А это вид из нашего окна (9 этаж), сегодня вечером на закате (на куполах видно заходящее солнце). Правда ведь красота!!! Два года назад мы искали себе квартиру побольше и когда смотрели эту вышли на балкон (был август)... этот вид сразил наповал!!! Там дальше видно нашу городскую набережную, где у нас обычно по большим праздникам бывает салют, так вот мы теперь в первых рядах, дети до сих пор не могут привыкнуть, бегут бегом с табуретками на балкон))).

 Очень рада, что вы зашли ко мне и прочитали, надеюсь вам понравилось. Буду рада вашим комментариям!!!

6 комментариев:

  1. Алена, было очень интересно почитать по жизнь и распорядок вашей семьи, так здорово у вас на площадке, да и в целом урбанистический пейзаж радует. А я вот как то не пишу за жизнь, а надо наверное и себя показать и о семье рассказать

    ОтветитьУдалить
  2. Лена спасибо большое! Я как-нибудь постараюсь и напишу про распорядок в целом))) Буду и от вас ждать историй из жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена,очень рада почитать про вашу прогулку!У нас во дворе есть голубятня и еще дикие голуби,мои детки тоже любят их кормить и догонять)Вид из окна у вас потрясающий! Рада знакомству)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо большое!!! Рада, что вам понравилось. Приятно познакомится! Заходите еще)))

      Удалить
  4. Алёна, какое красивое место! И площадка такая - что нигде не встретишь больше, а поставят пластик - будет как везде! А собор действующий?
    Ну и вид из окна, конечно, потрясающий!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Да, собор действующий, сейчас ответ пишу, а за окном перезвон колоколов! По вечерам и выходным у нас на площадке вообще очень много деток, потому что приезжают с детками специально прогуляться (мы раньше тоже ездили).

      Удалить