понедельник, 17 июня 2013 г.

Полоски, реглан и переделка.

 Наконец то я сшила футболку старшему сыну, долго мучилась с размером, крупный мальчик))). В свои девять лет, по объемам груди и талии получается 152, а рост 134, вот так и  выкраивала рост брала 134, а ширину 152, модель 39 из 3/2013. Ткань кулирка х/б, на отделке рибана с/л. Почему то раньше думала, что кулирку шить сложно (тонковата казалась), а как оказалось очень даже просто. Опять выбрала реглан, нравится мне как футболки реглан смотрятся.
   Выкройки переснимаю с журнала и выкраиваю на ткани практически всегда ночью, днем пыталась несколько раз, но с младшим сынулей (любопытным) не очень удобно. Как только расстилаю ткань на полу, он всегда решает, что это для него прибегает и садится, а если начинаешь просить уйти, вообще ложится и хохочет. При раскрое вовремя вспомнила, что полоску нужно совмещать на полочке, спинке и рукавах. А вот когда начала шить, вспомнила, когда один рукав у же пришила))) Поэтому и вышел небольшой косячок.
  Это со спины, в общем можно сказать, что полоски сошлись!!! С горловиной опять намучилась, ну никак не могу понять по какому принципу насечки даются? Но по этой выкройке буду еще не одну футболку, просто обтачку горловины в следующий раз сделаю пошире.
  Планируем носить в комплекте с серыми бермудами из футера (покупные). Сегодня в магазине у нас удалось купить ткань х/б в клетку и плотную как раз на бермуды для старшего, так,что есть чем заняться сегодня ночью)))
  А это небольшая переделка для среднего. Изначально это были джинсы "Глория Джинс", но я их уже переделывала, осенью обрезала под бермуды, носили на улице и в садик, но протерлись колени. Обрезала и оставила думала так будем дома носить. Но вот у рукодельницы Ольги (спасибо ей большое) увидела хороший МК по переделке джинс. А тут еще у мужа рубашка хорошая (выбросить рука не поднялась) порвалась. Переделала, ну конечно не совсем как у Ольги, попроще.
  Так что теперь мы их опять носим в садик! Вот такая долгая жизнь у наших джинсов  оказалась!
 Спасибо, что зашли и просмотрели, очень буду рада советам и комментариям!

6 комментариев:

  1. Алена, ну прям стахановские темпы)) завидую. Хотела спросить, а зачем ты декоративным швом отстрачиваешь горловину, можно же так оставить или тройным стежком пройтись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена за комплимент! Декоративным швом отстрачиваю больше по незнанию, так не оставила, узковатый показался (чтоб не выворачивался), а тройной стежок - это трикотажный (изображенный в три пунктирные дорожки?) Лена и еще хотела спросить как сделать ярлыки в виде картинок изделий после каждого сообщения?

      Удалить
    2. да тройной это где 3 черточки. Им можно и низ отстрачивать, делать 2 пар-ные линии. А картинки это виджит такой, можно нажать на те что у меня в блоге (там бледненькая подпись есть), точно уже не помню как делалось, но по моему там все просто было. Там генерируется код и его нужно вставить в дизайне где редактируется блог вниз под сообщение.. Вроде так

      Удалить
    3. Лена спасибо большое, в следующий раз обязательно попробую тройной строчкой! и за ярлыки спасибо, буду пробовать))

      Удалить
  2. Алёна, здорово, полосочки класс)) обожаю их)))

    ОтветитьУдалить