четверг, 20 июня 2013 г.

Джинсовые бермуды для среднего.

  Нашла как то у нас в магазине ткань джинсовую, расцветка сильно понравилась, купила. Дома муж сразу спросил, ну что мол из нее теперь шить, мой ответ, штаны мальчишкам его сильно удивил. Ткань сказал девочковая, цветочки, сердечки и надписи, согласился лишь с двумя условиями, ткань будет к верху ногами (чтобы надписи сложнее читались) и носить только в садик))). Выкройку взяла из детской бурды за 2009 год, размер 116.
  Ребенку сильно понравились большие карманы!!! Мальчишкам всегда карманов мало, перед каждой стиркой вроде все карманы выверну, ну обязательно потом в стиральной машинке кто-то из игрушек выглядывает))) На поясе вставила резинку, шлевки не стала делать, наверно поленилась.
  Карманы интересные, они не в боковой шов вшиваются, а сверху накладываются и заходят  на задние штанины сантиметров на 5. Карманы и задний шов отстрочила двойной строчкой. Нашивки нужно было вставить, но подходящих из имеющихся не нашлось, а новый конверт счастья еще в пути))

 Ну и в комплекте для наглядности. Вчера ночью не стала фотографировать, а утром штаны не нашла, сынуля в них в садик ушел. Так что на снимке штаны после одного дня в детском саду.
 И вопрос на засыпку: сколько шорт и брюк нужно одному мальчишке на лето? а трем?
Нам всегда мало, раз в неделю старшие умудряются рвать штаны и причем через раз напрочь, так чтоб восстановить было не возможно. А у младшего сейчас асфальтовая болезнь, короткие шорты страшно еще одеть, так хоть коленки целы, а локти уже в зеленке. Гуляем два раза в день, с улицы приходим и сразу в ванной раздеваемся, бывает даже в памперс песок попадает?!

4 комментария:

  1. Алёна, штанишки классные!) Я бы не сказала, что ткань девчачья, и надписи совсем не бросаются в глаза, так что всё отлично)
    С удовольствием погуляла по твоему блогу. Какая ты умница! Столько всего нашила своим мальчишкам!) У меня тоже трое деток - один мальчик и две девочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо большое! За штаны отдельное спасибо, написала сообщения и когда выставила фото сама начала сомневаться, глядя на надписи)))

      Удалить
  2. Какая красота! С футболочкой смотрится вообще супер!

    ОтветитьУдалить